Билет на электричку стоил 85 рублей. Какую сумму должна заплатить группа

учащихся из 6 человек за проезд на электричке после повышения цен на 1/10 стоимости?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 00:14
    0
    1/10 от 85 руб=8,5 руб. значит, билет будет стоить 93,5 руб. умножим на 6 чел, получим, 561 руб
  2. 4 февраля, 00:59
    0
    1) 85:1/10=8,5 (рублей) - повысилась цена.

    2) 85+8,5=93 (рубля) 50 (копеек) - стоимость билета после повышения.

    3) 6*93,5=561 (рубль) - заплатит группа учащихся.

    Ответ: 561 рубль должна заплатить группа из 6 учащихся за проезд на электричке.