Для приготовления варенья бабушка спасла 6 пакета сахара по 2 килограммов в каждом сечении лето она сварила 10 килограммов разного варенья использовав весь запас сахара Сколько килограммов варенья сварила внучка если она купила три таких пакета сахара

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:31
    0
    Вроде так: 1) 6*2=12 кг сахара запасла бабушка

    2) 12/10=1,2 кг сахара тратила бабушка на 1 кг варенья

    3) 3*2=6 кг сахара купила внучка

    4) 6/1,2=5 кг варенья сварила внучка