Отец и сын откапывали кусты малины отец в час оказывал 5 кустов а сын три куста Сколько времени они должны работать вместе чтобы окопать 24 куста малины?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 16:00
    0
    1) 3+5=8 (к) - за час отец и сын

    2) 24:8=3 (ч)

    ответ: 3 часа
  2. 20 декабря, 18:21
    0
    3 часа (5+3 = 8, 24/8 = 3)