Отец и сын откапывали кусты малины отец в час окапывать 5 кустов а сын три куста Сколько времени они должны работать вместе чтобы окопать 24 куста малины

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 12:00
    0
    1) 5+3=8 (к.) - за час

    2) 24:8=3 (ч)

    Ответ: 3 ч.
  2. 5 августа, 12:22
    0
    1) 5+3=8 (к) - вместе за час.

    2) 24:8=3 (ч) - 24 куста.

    Ответ: за 3 часа.