Одна из сторон прямоугольника равна 22 м, что на 25 см короче второй стороны. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:46
    0
    Меньшая сторона x. Большая x+25. По условию если меньшую уменьшить в 3 раза (x/3) а большую в 4 ((x+25) / 4), то периметр прямоугольника то есть

    2 (x/3 + (x+25) / 4) = 30

    x/3 + (x+25) / 4=15

    Умножим обе части на 12

    4x+3x+75=360

    7x=105

    x=15. Следовательно большая сторона равна x+25=40

    Ответ: 15,40