Бабушка за лето сварила 17080 г вишнёвого варенья и клубничного на 6700 г меньше чем вишнёвого черносмородины на 590 г меньше че вишнёвого и клубничного вместе сколько всего варенья сварила бабушка за лето выразите массу варенья килограммах и граммах

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:06
    0
    Решение

    17080-6700=10380 г-клубничное

    10380+17080=27460-клубничное + вишнёвое

    27460-590=26870 г-чёрная смородина

    26870+27460=54330

    Ответ: масса в граммах = 54330

    масса в килограммах = 54,33 кг
  2. 25 января, 15:01
    0
    17080-6700=10380 г = 10 кг 380 г клубничного

    10380+17080=27460 г = 27 кг 460 г клубничного и вишневого вместе

    27460-590=26870 г = 26 кг 870 г черносмородины 17080+10380+26870=54330 г = 54 кг 330 г всего