Решите задачу.

Плавательный бассейн имеет длину 50 метров и ширину 24 метра. Какова глубина плавательного бассейна, если известно, что его объём равен 3.600 кубических метра?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 12:15
    0
    V=abc

    c=V/ab=3600/50*24=3600/1200=3 м

    Ответ: 3 метра

    Удачи, <3
  2. 15 февраля, 15:22
    0
    Если ниже 50 см, то отнимаем от глубины 50 см.

    3 м=300 см-50 см=250 см (глбина)

    50 м3 дм=5030 см (длина)

    24 м8 дм=2480 см (ширина)

    V=250*5030*2480=3118600000 см³3118,6 м³