У покупателя 25,5 руб. На покупку 5 м ткани он потратил 3 / 5 всех денег. Сколько стоит один метр ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:03
    0
    1) 25,5:5*3=5,1*3=15,3-стоят 5 метров

    2) 15,3:5=3,06 (р) - стоит 1 метр ткани

    Ответ: 3,06 рубля