Бабушка за лето сварил 17080 грамм вишневого варенья клубничного на 6700 г меньше чем вишневого черносмородиновое на 590 г меньше чем Вишневый клубничного вместе Сколько всего варенье сварила бабушка за лето

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:05
    0
    1) 17080-6700=10380 (г) - клубничное варенье

    2) (17080+10380) - 590=26870 (г) - черносмородиновое варенье

    3) 26870+17080+10380=54330 (г) - всего.

    ответ: бабушка сварила всего 54330 г. варенья.
  2. 28 ноября, 11:00
    +1
    1) 17080 - 6700=10380 (г) клубничное

    2) (17080 + 10380) - 590 = 26870 (Г) черносмородиновое

    3) 26870 + 17080+10380 = 54330 (г) всего