Мама летом сварила варенье. Клубничного она сварила 18 кг, яблочного в 2 раза больше чем клубничного, а вишневого на 6 кг меньше чем яблочного. Сколько всего кг варенья сварила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 22:36
    0
    18*2=36 кг яблочного

    36-6=30 кг вишневого

    18+36+30=84 кг варенья сварила мама
  2. 4 марта, 00:19
    0
    1) 18*2=36 кг яблочного варенья

    2) 36-6=30 кг вишневого варенья

    3) 18+36+30=84 кг всего варенья