Некоторое задание первый рабочий может выполнить за 4 ч, а второй за 6 ч. За сколько часов это задание выполнят оба этих рабочих при совместной работе (решите по действиям)

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:33
    0
    вся работа это 1.

    значит 1/4+1/6=5/12

    1:5/12
  2. 28 ноября, 11:35
    0
    1) (4+6) : 2=5

    Ответ: за 5 часов