Некоторое задание первый робочий может выполнить за 4 часа а второй за 6 часов. За сколько часов это задание выполнят оба этих рабочих при совместной работе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:46
    -1
    1) 1:4=1/4 (ч) - выполняет первый рабочий. 2) 1:6=1/6 (ч) - работы выполняет второй рабочий. 3) 1/4+1/6=10/24=5/12 (части) - работы выполнят вместе. 4) 1:5/12 = за 2,4 часа это задание выполнят оба этихрабочих при совместной работе