Путешественник проехал автобусом и по железной дороге всего 600 км, причём автобусом он проехал в 4 раза меньше, чем по железной дороге. Сколько часов в пути был путешественник, если автобусом он проезжал 30 км в час, а по железной дороге 32 км в час.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:43
    0
    пусть на автобусе х, тогда на поезде 4*х

    х+4 х=600

    х=120 км на автобусе

    4 х=120*4=480 км на поезде

    120/30=4 ч на автобусе

    480/32 = 15 ч на поезде