Некоротое задание первый рабочий может выполнить за 4 ч. а второй за 6 ч засколько часов это задание выполнят оба этих рабочих при совместной работе

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 07:27
    0
    Производительность Время Работа

    первый рабочий 4 ч 1

    второй рабочий 6 ч 1

    1+2 рабочий? 1

    Так как работа неизвестна, но в каждом случае одна и та же, то её обозначим за единицу.

    Производительность - это выполненная часть работы за единицу времени.

    1) 1 : 4 = 1/4 (раб / ч) - производительность одного рабочего

    2) 1 : 6 = 1/6 (раб/ч) - производительность другого рабочего

    3) 1/4 + 1/6 = 3/12 + 2/12 = (3+2) / 12 = 5/12 (раб/ч) - производительность обоих рабочих при работе вместе

    4) 1 : 5/12 = 1 * 12/5 = 12/5 = 2_2/5 = 2_4/10 = 2,4 ч потребуется рабочим для выполнения данной работы при одновременной работе.
  2. 11 июня, 08:33
    0
    1) 1:4=1/4 (ч) первый рабочий

    2) 1:6=1/6 (ч) второй рабочий

    3) 1/4+1/6=10/24=5/12 частички

    4) 1:5/12 = 2,4 частички ответа