Некоторое задание первый рабочий может выполнить за 4 часа, а второй за 6. За сколько часов это задание выполнят оба этихрабочих при совместной работе?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:04
    +1
    1) 1:4=1/4 (ч) - выполняет первый рабочий.

    2) 1:6=1/6 (ч) - работы выполняет второй рабочий.

    3) 1/4+1/6=10/24=5/12 (части) - работы выполнят вместе.

    4) 1:5/12 = за 2,4 часа это задание выполнят оба этихрабочих при совместной работе