дробь 3/8 плюс 5/12 умножить на 4

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 17:48
    0
    3/8+5/12=9/24+10/24=19/24

    19/24*4 = 3 1/6
  2. 15 сентября, 19:37
    0
    сначаля можна сократить дроби3/8*4=3/2, затем5/12*4=5/3 общий знаменатель у этих дробей 6 получаем9/6+10/6=19/6=3.1/6