Помогите ребенку с задачей.

Первая бригада может выполнить задание за 36 часов, а вторая бригада может выполнить то же задание за 18 часов. За сколько часов это задание выполнят две бриггады при совместной работе?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 15:43
    0
    1) 1:36=1/36 (зад.) - выполняет первая бригада за 1 час

    2) 1:45=1/45 (зад.) - выполняет вторая бригада за 1 час

    3) 1/36+1/45=5/180+4/180=9/180=1/20 (зад.) - выполнят обе бригады за 1 час

    4) 1:1/20=20 (ч.)

    переведем в дни: 20: 24 = 0.8 дней

    Ответ: обе бригады выполнят задание за 0.8 дней, работая вместе

    проверь условие может в задаче сказано что "выполнить задание не за 36 часов а за 36 дней" тогда в ответе будет 20 дней а не 20 часов.
  2. 28 августа, 17:00
    0
    36-18 = ... (ч)

    ... + 1 = ... (ч)

    ... * 2 = ... (ч)

    Ответ: ... часов выполняют 2 бригады.