Бабушка сварила 16 л варенья. 3 одинаковые банки малинового и 5 таких же банок смородинового варенья Сколько литров малинового варенья и сколько литров смородинового варенья сварила бабушка?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:04
    0
    3+5=8 банок всего

    16:8=2 л в банке

    2*3=6 л малиновое

    2*5=10 л смородиновое