На зиму заготовили 54 банки смородинового варенья, персикового в 9 раз меньше, чем смородинового, а вишневого на 3 банки больше, чем персикового варенья. Во сколько раз больше заготовили на зиму смородинового варенья, чем вишневого?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:34
    0
    1) 54:9=6

    2) 6+3=9

    Ответ: в 6 раз
  2. 30 июля, 12:53
    0
    1) 54:9=6 (б.) - перс. вар.

    2) 6+3=9 (б.) - вишн. вар.

    3) 54:9=6 (раз) - разница

    Ответ: в 6 раз