На зиму заготовили 4 банки смородины варенья персикового на 2 банки больше чем смородинового а вишневого варения в 3 раза больше, чем персикового. сколько банок вишневого варенье заготовили на зиму?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 00:02
    0
    4+2=6 (бан) персикового

    6•3=18 (бан) вишнёвого

    Ответ: 18 банок вишнёвого варенья заготовили на зиму

    Бан-банок
  2. 18 июня, 00:18
    0
    1) 4+2=6 (банок) - смородинового варенья

    2) 4x3=12 (банок) - вишневого варенья.

    Ответ: 12 банок вишневого варенья заготовили на зиму.