Помогите я отдам 30 б. Площадь равна 64 см в квадрате. На сколько сантиметров нужно увеличить его сторону, чтобы площадь выросла в 9 раз.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:35
    0
    √64=8 (см) - сторона квадрата с площадью 64 см²

    64*9=576 (см²) - площадь квадрата, увеличенная в 9 раз

    √576=24 (см) - сторона квадрата с площадью, увеличенной в 9 раз.

    24-8=16 (см)

    Ответ: на 16 см нужно увеличить сторону квадрата, чтобы его площадь увеличилась в 9 раз.