Помогите правильно решить - на зиму заготовили сок в одинаковых банках 67 л персикового сока и 94 л вишневого. вишневого сока получилось на 9 банок больше. сколько заготовили персикового и сколько вишневого

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:44
    0
    94-67=27 (л) - в 9 банках.

    27 : 9 = 3 (л) - в 1 банке

    94 • 3 = 282 (б)

    67•3 = 201 (б)