Я задумал число если задуманное число увеличить в 4 раза из результата вычесть 15 а получнную раздность умножить на 4 то получим задуманое число найдите задуманное число

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:11
    0
    Задуманное число - а

    Составим уравнение:

    (4 а-15) * 4=а

    16 а-60=а

    16 а-а=60

    15 а=60

    а=60:15

    а=4

    Ответ: задуманное число 4.