Я задумал число. Если задуманное число увеличить в 4 раза из результата вычесть 15, а полученную разность умножить на 4 то получим задуманное число Найлите задуманное число Должен быть ответ 4

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:25
    0
    (x*4-15) * 4=x

    (4x-15) * 4=x

    16x-60=x

    16x-x=60

    15x=60

    x=60:15

    x=4