Если задуманное число увеличить в 4 раза, из результата вычесть 15, а полученную разность умножить на 4, то получим задуманное число. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:21
    0
    Пусть х - задуманное число, тогда

    (х•4-15) •4=х

    х•4-15=х/4

    х•4-х/4=15

    (16 х-х) / 4=15

    15 х=15•4

    х=60/15

    х=4