Вычислить значение выражения 5 (a+7) если а = 3

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 06:40
    0
    Можно двумя способами:

    1) сразу подставить а=3

    5 (3+7) = 5*10=50

    2) раскроем скобки

    5 (а+7) = 5 а+35, теперь подставим а=3

    5*3+35=15+35=50
  2. 11 января, 07:09
    0
    5 - коэффициент в данном выражении.

    Значит, 5 * (3+7) = 50