Решительно уровнение 2,4 (x+0,98) = 4,08

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:39
    0
    2,4 (x+0.98) = 4.08

    1) 2.4 * x = 2.4x

    2) 2.4 * 0.98 = 2.352 (Раскрываем скобки)

    Составляем уравнение:

    2.4x+2.352 = 4.08

    2.4x=4.08-2.352

    2.4x=1.728

    x=1.728:2.4

    x=0.72