Реши задачу. В зоомагазине продавали попугайчиков и Кэнор. Кэнор было на 12 больше, чем попугайчиков. Попугайчиков разместили по 6 птиц в 7 клетках, а кенар по 9. Сколько всего понадобилось клеток?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:47
    0
    6*7=42 попугаи 42+12=54 кеноры 54:9=6 6+7=13