Решите уравнения:

1) х-15,5+8 х - (13 х+16,5) = 12 х;

2) 6 х - (2 х+13) - (х-7) = 15 х.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:08
    0
    x-15,5+8x-13x-16,5-12x=0 6x-2x-13-x+7=15x

    -16x-32=0 3x-6-15x=0

    -16x=32 3x-15x=6

    x=-2 - 12x=6

    x=-0,5

    Ответ:-2 Ответ:-0,5