в двух клетках сидели несколько попугаев и канареек. Когда в клетку с попугаями добавили ещё 18 птиц, а в клетку с канарейками - 9 птиц, то птиц в двух клетках стало половину, а всего 60. Сколько попугаев и канареек было в каждой клетке сначала.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:25
    0
    1) 60/2=30 птиц в каждой клетке

    2) 30-18=12 попугаев

    3) 30-9=21 канареек

    читайте внимательно условие задачи и не складывайте птиц разных клеток