есть две клетки с волнистыми попугаями и попугаями какаду. если в одной клетке 67 птиц, а в другой клетке на 6 волнистых попугаев меньше, а какаду на 8 больше, то сколько птиц во второй клетке?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:31
    0
    67-6+8=69 - птиц во второй клетке
  2. 29 ноября, 13:28
    0
    1) 67-6 = 61 попугай

    2) 61+8 = 69 попугаев

    Ответ: 69 попугаев во второй клетке.