Есть две клетки, в каждой из которых находяться волнистые попугаи и попугаи какаду. в одной клетке 67 птиц, а в другой клетке на 6 волнистых попугаев меньше, а какаду на 8 больше. сколько птиц во 2 клетке?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:33
    0
    1) 67-6=61 (пт.) - разница волнистых попугаев.

    2) 61+8=69 (пт.)

    Ответ. 69 птиц находятся во второй клетке.
  2. 12 декабря, 20:04
    0
    Если следовать из того. что нам не важно какие это попугаи то решение будет

    67-6+8=69