Задача (решить с краткой схемой) Есть две клетки, в каждой из которых находятся волнистые попугаи и попугаи какаду. В одной клетке 67 птиц, а в другой клетке на 6 волнистых попугаев меньше, а какаду на 8 больше. Сколько птиц во второй клетке?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:43
    0
    В 1-ой клетке - всего 67 птиц

    Во 2-ой клетке - всего-? птиц

    Волнистых попугаев-?, это на 6 меньше, чем в 1-ой клетке

    Какаду - ?, это на 8 больше, чем волнистых попугаев

    Решение:

    1) 67-6=61 (пт.)

    2) 61+8=69 (пт.)

    Ответ: 69 птиц всего во 2-ой клетке