есть 2 клетки, в каждой из которых находятся волнистые попугаи и попугаи какаду. в одной клетке 67 птиц, а в другой клетке на 6 волнистых попугаев меньше, а какаду на 8 больше. сколько птиц во второй клетке?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:48
    0
    Вот несколько способов:

    1 способ:

    67-6+8=67+2=69 (птиц) - во второй клетке.

    2 способ:

    Пусть в первой клетке х волнистых попугаев и у-какаду. тогда во второй клетке количество птиц равно (х-6) + (у+8) = х+у-6+8=х+у+2, но х+у равно 67, следовательно, 67+2=69

    3 способ:

    В первой клетке х+у = 67 птиц, во второй х-6+у+8 птиц.

    у=67-х

    х-6+67-х+8=69 птиц.
  2. 31 января, 15:30
    0
    В первой клетке х+у = 67 птиц, во второй х-6+у+8 птиц.

    у=67-х подставляем во второе

    х-6+67-х+8=69 птиц.