Решение задачи 3 класс. Есть две клетки, в каждой из которых находятся волнистые попугаи и попугай какаду. В одной клетке 67 птиц, а в другой клетке на 6 волнистых попугаев меньше, а какаду на 8 больше. Сколько птиц во второй клетке?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 09:59
    0
    1) 67-6=61 2) 61+8 = 69 ответ 69 птиц
  2. 7 июля, 12:09
    0
    1) 8-6=2 (п) на столько поугаев больше вотвторой клетке 2) 67+2=69 (п) во второй клетке ответ: 69 попугаев