В понедельник Олжас рассказал друзьям 10 смешных историй, во вторник - в 3 раза больше, чем в понедельник, а в среду-в 5 раза меньше, чем во вторник. Сколько смешних историй рассказал Олжас за 3 дня?

2) сравни 19 дм ... 2 м, 5 дм 7 см ... 70 см, 4 дм 4 см ... 44 см, 10 дм ... 9 м 1 дм, 7 м 1 дм ... 69 дм, 15 дм ... 1 м 5 дм, 9 дм 6 см ... 1 м, 68 см ... 9 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:10
    0
    1) 10*3=30 во вторник 2) 30:5=6 в среду 3) понедельник+вторник+среда = 10+30+6=46 историй за 3 дня 2 задание <2 м; 5 дм 7 см<70 см; 4 дм 4 см = 44 см; 10 дм 69 дм; 15 дм=1 м5 дм; 9 дм 6 см<1 м; 68 см<9 дм.