Помогите написать условия задачи и решить ее - В понедельник незнайка рассказал коротышкам 8 невероятных историй во вторник в 2 раза больше чем в понедельник а в среду на 5 больше чем во вторник. Сколько историй рассказал незнайка в среду? Сколько историй рассказал он за эти три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:25
    0
    Понед. - 8 ист.

    Вторн - в 2 раза >

    среда - на 5 >

    1) 8*2 = 16 (ист) рассказал во вторник

    2) 16+5=21 (ист) - рассказал в среду

    3) 8+16+21=45 (ист) рассказал всего за 3 дня