3 класс задания 3 б) Впонедельник Олжас рассказал друзьям 10 смешных историй, во вторник - в 3 раза больше, чем в понедельник, а в среду - в 5 раз меньше, чем во вторник. Сколько смешных историй рассказал Олжас за 3 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 16:53
    0
    1) 10*3=30

    2) 30:5=6

    3) 10+30+6=46

    Ответ: 46
  2. 18 мая, 18:13
    0
    1) 10*3=30 (и) - во вторник

    2) 30:5=6 (и) - в среду

    3) 10+30+6=46 (и) - всего

    Ответ: 46 смешных историй Олжас рассказал за три дня.