Мери поппинс рассказывала истории майклу и джейн. В понедельник она рассказала 16 историй, во вторник в 3 раза больше, чем. В понедельник, а в среду на 32 истории больше чем во вторник и в 5 раз больше, чем в четверг. Десятая часть всех историй была про. Короля. Сколько историй про Короля. рассказала мэри поппинс

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:42
    0
    16*3=48 историй во вторник

    48+32=80 историй в среду

    80:5=16 историй в четверг

    48+80+16+16=160 историй всего

    160:10*1=16 историй про короля
  2. 17 мая, 07:36
    0
    {16+16*3+16*3+32 + (16*3+32) / 5}/10=