Вот задачка решить не могу

Задача:

Мэри Поппинс рассказывала истории Майклу и Джейн. В понедельник она рассказала 16 историй, во вторник в 3 раза больше, чем в понедельник, а в среду на 32 истории больше, чем во вторник, и в 5 раз больше, ем в четверг. Десятая часть всех историй была про Короля.

Вопрос к задачке:

Сколько историй про Короля рассказала Мэри Поппинс?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:43
    0
    1) 16•3=48 (ист.) во вторник

    2) 48+32=80 (ист.) в среду

    3) 80:5=16 (ист.) в четверг

    4) 48+80+16+16=150 (ист.) всего

    5) 150:10=15 (ист) про короля

    Ответ: 15 историй рассказала Мэри Поппинс про короля.