Мери поппинс рассказывала истории Мери поппинс рассказывала истории майклу и джейн. В понедельник она рассказала 16 историй, во вторник в 3 раза больше, чем. В понедельник, а в среду на 32 истории больше чем во вторник и в 5 раз больше, чем в четверг. Десятая часть всех историй была про. Короля. Сколько историй про Короля. рассказала мэри поппинс

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 23:52
    0
    Пн 16 Вт 3*16=48 Ср 48+32=80 Чт 80/5=16 Всего историй 16+48+80+16=64+76=140 Про Короля 140/10=14
  2. 9 ноября, 01:51
    0
    16 * 3 = 48 (ист.) во вторник

    48+32=80 (ист.) в среду

    80:5=16 (ист.) в четверг

    48+80+16+16=150 (ист.) всего

    150:10=15 (ист.) про короля

    Ответ: 15 историй про короля