Два катера одновременно отошли от пристани в

противоположных направлениях. Скорость первого катера 25 км/ч на каком

расстоянии друг отдруга окажутся через 4 ч? если второй катер за 2 ч

прошёл 48 км?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:16
    0
    1) 48/2=24 (км. ч) v 2 катера.

    2) 25+24=49 (км. ч) v общая

    3) 49*4=196 (км.) s.

    Ответ 196 км s (растояние)
  2. 26 августа, 11:56
    0
    Скорость первого катера 25 км/ч. За 4 часа он пройдет 25*4=100 км

    Второй за 2 часа прошел 48 км. За 4 часа он пройдет 48*2=96 км

    Расстояние между ними за 4 часа = 100 км+96 км=196 км

    (25*4) + 2*48=100 км+96 км=196 км - выражение