Два катера одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях. Скорость первого катера 25 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 4 ч, если второй катер за 2 ч прошёл 48 км? И ещё одна. Поезд был в пути 3 ч и прошёл 230 км. За первый час он пршёл 60 км, за второй--на 20 км больше. Какое расстояние поезд прошёл за третий час?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:50
    0
    1.1) 48:2=24 км/ч

    2) 25+24=49 км/ч

    3) 4*49=196 км/ч

    2.1) 60+20=80 км

    2) 60+80=140 км

    3) 230-140=90 км