2 катера одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях. Скорость первого катера 25 километров час. На каком расстоянии друг от друга Они окажутся через 4 часа, если второй катер за 2 часа прошёл 48 км?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:42
    0
    1) 48/2=22 км/ч

    2) 25*4 + 22*4=188 км
  2. 1 июня, 12:42
    0
    48/2=24 скорость второго катера

    25+24=49 км будет между катерами через час