Два катера одновременно отошли в противоположных направлениях. Скорость первого катера 25 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 4 часа, если второй катер за 2 часа прошёл 48 км?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 15:08
    0
    25*4==100 км-за 4 часа 1 катер

    48:2=24 км/ч-1 ч

    24*4=96 км-за4 ч 2 катер

    100+96=196 км-растояние через 4 часа

    Ответ: через 4 часа они будут на растоянии 196 км
  2. 9 января, 15:35
    0
    1) 48:2=24 (км/ч) - скорость второго

    2) 25+24=49 км/ч общая скорость

    3) 49•4=196 км расстояние между ними будет через 4 часа