Два катера одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях. Скорость первого 25 км в час. На каком расстоянии они окажутся через четыре часа если второй катер проходит за 2 часа 48 км?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:14
    0
    48:2=24 (км/ч) скорость второго катера

    24+25=49 (км/ч) скорость удаления

    49*4=196 (км) будет через 4 часа