1) Поезд был в пути 3 часа и прошёл 230 км. за первый час он пршёл 78 км 500 м, за второй-на 3 км 800 м меньше, чем за первый. какое растояние пршёл поезд за третий час.

2) записывай вычисления столбикм:

24 км040 м-9 км008 м=

3 ч15 мин-45 мин=

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:57
    0
    1) 78500 м-3800 м=74700 (м) - прошёл поезд за 2 час

    2) 230000 м - (78500 м+74700 м) = 76800 (м) - прошёл поезд за 3 час