Поезд был в пути 3 ч и прошел 230 км За первый час он прошел 78 км 500 м за второй на 3 км 800 м меньше чем за первый Какое растояние прошел поезд за третий час?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 20:38
    0
    230 км-230 000 м

    78 км 500 м - 78 500 м

    3 км 800 м - 3 800 м

    78500-3800=74700 м прошел за второй час

    78500+74700=153200 м прошел за 1 и 2 час

    230000-153200=76800 м или 76 км 800 м за 3 час

    ответ за третий час 76 км800 м
  2. 15 октября, 21:38
    0
    1) 78 км500 м = 8300 м

    3 км800 м = 1100 м

    8300+1100=9400 м

    2) 230 км=23000 м

    9400+8300=17700 м

    3) 23000-17700=5300 м

    5300 м=53 км

    Ответ: 53 км прошёл поезд за 3 час.