Реши уравнения и выпиши их

ответы в порядке возрастания. Нужны не только ответы, а решение.

1. 2x - 30 = 0.

2. 45 + 10x = 8x.

3. 8x + 1 + x = 22 - x.

4. 5 + 2 (x + 3) = 32.

5. 5 (2x + 4) - 3 (5x - 1) = 12.

6. x + 2 (6 - x) = 8 - 3 (2x - 2).

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:57
    0
    1. 2x-30=0

    2 (x-15) = 0

    x-15=0

    x=15

    2. 45+10x=8x

    45=8x-10x

    45=-2x

    x=45: (-2)

    x=-22,5

    3. 8x+1+x=22-x

    9x+1=22-x

    9x+x=22-1

    10x=21

    x=21:10

    x=2.1

    4. 5+2 (x+3) = 32

    5+2x+6=32

    2x+11=32

    2x=32-11

    2x=21

    x=21:2

    x=10,5

    5. 5 (2x+4) - 3 (5x-1) = 12

    10x+20-15x+3=12

    23-5x=12

    23-12=5x

    11=5x

    x=11:5

    x=2,2

    6. x+2 (6-x) = 8-3 (2x-2)

    x+12-2x=8-6x+6

    12-x=14-6x

    6x-x=14-12

    5x=2

    x=5:2

    x=2,5

    Ответ: - 22,5; 2,1; 2,2; 2,5; 10,5; 15