Реши уравнения и выпиши ихответы в порядке возрастания. 1. 2x - 30 = 0.2. 45 + 10x = 8x. 3. 8x + 1 + x = 22 - x. 4. 5 + 2 (x + 3) = 32.5. 5 (2x + 4) - 3 (5x - 1) = 12. 6. x + 2 (6 - x) = 8 - 3 (2x - 2).

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:47
    0
    1

    2 х - 30 = 0

    2 х = 30

    х = 30 : 2

    х = 15

    2

    45 + 10 х = 8 х

    10 х - 8 х = - 45

    2 х = - 45

    х = - 45 : 2

    х = - 22,5

    3

    8 х + 1 + х = 22 - х

    8 х + х + х = 22 - 1

    10 х = 21

    х = 21 : 10

    х = 2,1

    4

    5 + 2 (х + 3) = 32,5

    5 + 2 х + 6 = 32,5

    2 х = 32,5 - 5 - 6

    2 х = 21,5

    х = 21,5 : 2

    х = 10,75

    5

    5 (2 х + 4) - 3 (5 х-1) = 12

    10 х + 20 - 15 х + 3 = 12

    10 х - 15 х = 12 - 20 - 3

    -5 х = - 11

    5 х = 11

    х = 2,2

    6

    x + 2 (6 - x) = 8 - 3 (2x - 2)

    х + 12 - 2 х = 8 - 6 х + 6

    х - 2 х + 6 х = 8 + 6 - 12

    5 х = 2

    х = 2 : 5

    х = 0,4

    В порядке возрастания:

    -22,5; 0,4; 2,1; 2,2; 10,75; 15;